Противостояние украинских военных пророссийским наемникам за несколько лет стало главной проблемой не только для взрослых. Эта тематика кое-где встречается даже в детских играх.

Соответствующий снимок на странице в Facebook опубликовал советник президента Петра Порошенко, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

На фото, сделанном на детской площадке в Николаеве, видно, как дети с игрушечным оружием разыгрывают мини-спектакль. По сценарию один из них – украинский защитник, а другой – противник.

"Во дворе играют в "наших" и "сепаров". Ругаются, за "сепара" играть никто не хочет. Это Николаев, детка", - добавил Бирюков.

Пользователи соцсетей не оставили без внимания эту ситуацию. Некоторые из них напомнили, что подобные игры встречались и раньше, только вместо боевиков были фашисты.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что художник из Баку Гундуз Агаев создал серию работ о детях, которые стали жертвами войны. Иллюстратор изображает их в совсем другом свете, с лучшим будущим.