Сбербанк России официально подтвердил, что покидает украинский рынок. Но уходить в банке пообещали «корректно».

Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба банка. В финучреждении отметили, что будут максимально защищать интересы своих клиентов и сотрудников в Украине.

Сворачивание своей деятельности аргументировали «долгосрочными негативными тенденциями». На решение Сбербанка повлияло введение санкций СНБО, а также блокирование отделений, которые организовали активисты .

"Мы надеемся, что процесс перехода актива Сбербанка в Украине консорциуму новых собственников пройдет в соответствии с действующим законодательством Украины и в рамках международного права", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, активисты «Национального корпуса» выступили с радикальными заявлениями в адрес Сбербанка. Они пообещали «физически» остановить работу российского банка.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще