Сбербанк России официально подтвердил, что покидает украинский рынок. Но уходить в банке пообещали «корректно».

Соответствующее обращение опубликовала пресс-служба банка. В финучреждении отметили, что будут максимально защищать интересы своих клиентов и сотрудников в Украине.

Сворачивание своей деятельности аргументировали «долгосрочными негативными тенденциями». На решение Сбербанка повлияло введение санкций СНБО, а также блокирование отделений, которые организовали активисты .

"Мы надеемся, что процесс перехода актива Сбербанка в Украине консорциуму новых собственников пройдет в соответствии с действующим законодательством Украины и в рамках международного права", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, активисты «Национального корпуса» выступили с радикальными заявлениями в адрес Сбербанка. Они пообещали «физически» остановить работу российского банка.

Популярные статьи сейчас
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще