Украинские силовики разоблачили пропагандистскую сеть и задержали пятерых ее инициаторов. Злоумышленники распространяли антиукраинские призывы в социальных сетях.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе СБУ.

В ведомстве отметили, что администраторы работали на территории сразу нескольких регионов – Киевской, Днепропетровской, Николаевской и Львовской области.

Наиболее активно провокаторы начали действовать накануне майских праздников.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Они публиковали тексты радикального характера и призывали людей устраивать массовые акции 1,2, 8 и 9 мая. Главной целью таких собраний была организация массовых беспорядков.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что силовики задержали информатора террористов "ЛНР" на Луганщине. По данным СБУ, женщина работала по прямым указаниям пророссийских главарей и два года подряд шпионила за украинскими бойцами.