Служба безопасности Украины открыла производство за диверсии в связи со взрывами и пожаром на артиллерийский складах Минобороны под Балаклеей на Харьковщине.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, пишет "Интерфакс-Украина".

Следствие ведется.

Напомним, ночью 23 марта на складах с боеприпасами неподалеку от города Балаклея Харьковской области начались взрывы. Жителей района начали эвакуировать.

На утро пожар так и не удалось потушить. Взрывы продолжались. В результате инцидента никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии Украинцам готовят коммунальный переворот: лишат права голоса и навесят "левые" долги ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", из близлежащих к эпицентру трагедии районов эвакуировали около 20 тысяч жителей.

По словам главы Минобороны Украины Степна Полторака, согласно предварительным данным, взрывы на складах – это диверсия.

На место ЧП экстренно вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.