Сотрудникам украинских спецслужб удалось продвинуться в расследовании дела об обстреле генконсульства Польши в Луцке.

Об этом сообщил начальник Управления СБУ в Волынской области Юрий Фелонюк во время брифинга. Он отметил, что правоохранителям удалось отыскать определенные "зацепки", но детали не разглашаются в интересах следствия.

Для расследования задействовали следственно-оперативная группа сотрудников СБУ и Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры. Фелонюк добавил, что по факту обстрела возбуждено уголовное производство по статье "террористический акт".

"В последнее время участились случаи вандализма и уничтожения культурно-исторических памятников польского народа на территории Украины. В этих проявлениях прослеживается почерк Российской Федерации, действия которой направлены на расшатывание и дестабилизацию взаимоотношения между Украиной и Польшей. Все эти факты расследуются правоохранительными органами", - пояснил Фелонюк.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в СБУ заявили, что в нападении на генеральное консульство Польши четко прослеживается причастность Кремля.