Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе гражданина Италии, которого объявили в международный розыск, после получения информации Украинского бюро Интерпола.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Задержанного подозревают в уклонении от уплаты налогов и организации финансовых мошеннических схем. Итальянские правоохранители сообщили, что он не перечислил в бюджет почти 180 млн евро с 2007 по 2014 годы.

После преследования мошенника на родине его объявили в международный розыск в сентябре 2014 года. Контрразведка СБУ выяснила, что итальянец находится в Украине и задержала его.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

СБУшники передали итальянца сотрудникам Нацполиции. Его ждет процедура экстрадиции.

Как сообщал портал "Знай.ua", правоохранители задержали группу налоговиков-взяточников, у одного из которых был паспорт гражданина Венгрии.