В четверг, 20 апреля, во втором матче четвертьфинала Лиги Европы Аякс в меньшенстве на последних секундах экстра-тайма вырвал победу по сумме двух матчей у Шальке (2:3).

В основное время Шальке забил дважды - отметились Горетцка и Бургшталлер. Матч перешел в дополнительное время, в котором хозяевам удалось еще один раз огорчить болельщиков Аякса. Однако команда из Нидерландов не сдалась, и за последних десять минут дважды поразила ворота немцев.

Смотрите видео голов и краткий обзор матча Шальке - Аякс:

Ранее информационный портал Знай.ua сообщал, когда и где пройдет жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы.