Во втором четвертьфинальном матче Лиги Европы немецкий Шальке принимал амстердамский Аякс.

Несмотря на поражение в первом матче - 0:2, немцы не сдались, и продемонстрировали настоящий характер, и сумели забить два мяча в основное время, чтобы перевести игру в экстра-таймы. Однако этого не хватило для того, чтобы пройти в полуфинал.

Пробить голкипера Аякса удалось только во втором тайме. Сначала Горетцка на 53-й минуте огорчил Аякс, а уже через три минуты Бургшталлер замкнул передачу с фланга. Тем самым заставил местную публику поверить в чудо.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве. Свою команду подвел Велтман.

Матч перешел в два тайма по 15 минут. На 105-й минуте Калиджури головой сделал счет - 3:0 и заставил сходить с ума фанатов Шальке.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Однако Аякс еще не сказал свое слово. На 111-й минуте мяч от ноги Виргевера залетел в ворота, а на 120-й минуте Юнес поставил точку во встрече - 2:3. По сумме двух поединков Аякс проползает дальше.

Шальке - Аякс 3:2 (д.в.)

Голы: Горетцка, 53, Бургшталлер, 56, Калиджури, 105 — Виргевер, 111, Юнес, 120.

Шальке: Ферманн - Ритер (Авдижаж, 112), Хеведес, Настасич, Колашинац - Стамбули (Хунтелаар, 54), Бенталеб - Калиджури, Горетцка (Гайс, 84), Майер - Бургшталлер.

Аякс: Онана - Виргевер, Де Лигт, Санчес, Вельтман - Зиеч, Шене (ван де Беек, 74), Клаассен - Клюйверт (Дольберг, 61), Траоре (Тете, 82), Юнес.

Удаление: Велтман, 80, повторное предупреждение.

Как уже сообщал Знай.ua, Манчестер Юнайтед в экстра-тайме приобретает путевку в полуфинал Лиги Европы.

Фото Getty Images