Мобильная связь четвертого поколения 4G заработает в Украине во втором полугодии 2017 года.

Соответствующий проект был принят 18 августа в Киеве во время заседания Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, передает "РБК-Украина".

"План содержит подробный перечень шагов, но это будет второе полугодие 2017", - отметил председатель комиссии Александр Животовский.

В ближайшее время, по его словам, этот документ появится на сайте регулятора. Его направят на согласование в восемь органов государственной власти. После согласований документ должен утвердить Кабинет министров.

В августе этого года создадут рабочую группу, которая будет заниматься вопросом внедрения 4G.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Apple станет мобильным оператором

В ноябре 2015 году будет заключен договор с иностранной компанией на выполнение научно-исследовательской работы по внедрению связи четвертого поколения. Исследовательскую работу должны завершить и направить в государственные органы власти для внедрения до декабря следующего года.

В первом квартале 2017 года должны внести изменения в законодательство для того, чтобы во втором полугодии уже проводить тендеры на право пользования 4G.

Напомним, внедрение технологии мобильной связи четвертого поколения готовы финансировать восемь операторов.

Также ищите в интернете корейский айфон xr или копия iphone xr.