Американская компания Tesla Motors частично рассекретила внешность, характеристики и стоимость своего нового творения. Речь идет о кроссовере Tesla Model X.

В Tesla открыли онлайн-конфигуратор новой модели. Но опция доступна лишь только клиентам, которые оставили предварительные заявки. Сейчас можно оценить лишь одну модификацию – Signature. Именно с нее и стартуют продажи кроссовера.

Новинка получит два электромотора. Их мощность составит 262 л.с. и 510 л.с. Емкость батареи – 90 кВт∙ч. Электромобиль сможет разгоняться до 96 км/ч за 3,8 с, а максимальная скорость составит 250 км/ч. Кроссовер будет обладать запасом хода в 386 км.

Читайте также: Электрокар Tesla Model S можно взять напрокат в Одессе (фото)

Цена на модификация Signature будет составлять от 132 до 144 тысяч долларов. Для покупки нужно будет внести предоплату в размере 40 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Tesla Model X Signature может похвастаться "продвинутой" пневматической подвеской, современной аудиосистемой, дополнительным рядом сидений, состоящим из трех посадочных мест, обогревом кресел и многими другими "фишками".