Шведская компания Saab разработала мобильный камуфляж для военной техники. Он позволит эффективно маскировать технику в условиях городской застройки.

Об этом сообщает официальный сайт компании.

Новая технология основана на существующей конфигурации мультиспектрального мобильного камуфляжа Barracuda MCS. Система позволяет маскировать боевую технику в оптическом и инфракрасном спектре. Также она делает её малозаметной для радиолокационных станций.

Читайте также: Новым беспилотником можно управлять движением головы (видео)

Камуфляж от шведской компании представляет собой рельефную маскировочную ткань, которой укрывается военная техника. Она изготовлена из разных геометрических фигур белого, чёрного и песочного цветов. Это позволяет скрывать форму и размеры военной техники.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Saab держит технические подробности системы в секрете. Шведы утверждают, что обновленный камуфляж Barracuda MCS предназначен, прежде всего, для укрытия боевой техники от снайперов или отрядов с переносными ракетными комплексами, осложняя её обнаружение и снижая уязвимость в условиях города.