Компания Facebook начала работать над спутником, который обеспечит доступ к интернету африканским пользователям.

Об этом пишет Корреспондент.

"Проект спутника AMOS-6 - плод сотрудничества с французской телекоммуникационной компанией Eutelsat", - говорится в сообщении.

Читайте также: В России вновь проверят американскую высадку на Луну

По словам основателя соцсети Марка Цукерберга, космический аппарат выйдет на орбиту над Африкой и будет передавать сигнал на большую часть континента.

Популярные статьи сейчас
Россия готовит страшные атаки на энергетику Украины – ведут активную разведку Внимание украинцам в Польше: перевод часов по новым правилам Пересчет пенсий 2025 года: кто рискует остаться без повышения "Мы теряем этих детей": в правила НМТ хотят внести изменения
Показать еще

Согласно информации, только на Кению и Нигерию приходится около 20 миллионов пользователей сети, большинство из которых выходит в интернет с мобильных устройств.

В конце сентября на Генассамблее ООН в Нью-Йорке основатель Facebook заявил, что интернет способен помочь Организации Объединенных Наций достичь поставленных целей развития.

Он считает, что с помощью интернета можно вывести миллионы людей из нищеты, поскольку всемирная сеть создает новые рабочие места и обменивается знаниями.

По его расчетам, расширение доступа в интернет в развивающихся странах выведет из нищеты около 160 миллионов человек.