Американский ИТ-гигант Microsoft разработал научный конкурс для всех желающих. Компания предлагает создать инновацию, которая помогла бы герою фильма Ридли Скотта вернуться на Землю или выжить на Марсе.

По сценарию фильма, инженер Марк Уотни потерялся на красной планете. Его коллеги думали, что он погиб и вернулись на Землю. После этого единственной задачей Уотни является выживание и сбор полезных фактов о Марсе.

Microsoft предложили всем желающим создать видеопрезентацию, в которой идет речь о разработках, которые помогут человеку на Марсе. Участники должны быть совершеннолетними и отправить работу до 13 октября.

На сайте компании есть специальная страница, где конкурсанты могут ознакомиться с условиями жизни на Марсе и почитать записки Уотни.

Авторы самых интересных работ смогут приехать в главный офис Microsoft и протестировать компьютер дополненной реальности HoloLens. Также победители получат новые планшеты Surface, игровую консоль Xbox, смарт-браслет Microsoft Band и гонорар в размере 25 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Читайте также: Google и NASA работают над созданием нового квантового компьютера

Фильм "Марсианин", главную роль в котором сыграл Мэтт Дэймон, вышел в украинский прокат 8 октября. В мире киноленту встретили очень радостно. Ее оценка на американском кинопортал IMDb составляет 8,4 балла.