Британская телекоммуникационная компания Virgin Media встроила в тротуар оборудование для передачи Wi-Fi. Сообщает сайт ZN.UA.

Зайти бесплатно в сеть британцы смогут в центре города Чемаш на остановках транспорта и в городском парке. Устойчивую к осадкам и нагрузкам плитку, встроенную в тротуар, подсоединили к сети по оптоволоконному каналу. Представители пилотного проекта назвали эту плитку "умной".

Для доступа у пользователя должно быть настроено приложение для платформы Android.

В планах Virgin Media увеличить за год площадь покрытия сети на 60 процентов.

Читайте также: Якутские генетики открыли новое смертельное заболевание

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще

Напомним, что Google представил Wi-Fi роутер OnHub, который мониторит сети. Для перебойного доступа он выбирает наиболее быстрое соединение и подключается к нему автоматически.