Пользователи iPhone исследовали, почему устройства быстро теряют заряд энергии.

Как сообщает Gazeta.ua, пользователи iPhone сообщили, что приложение социальной сети Facebook продолжает работать, даже после того, как его просто закрыть.

Разработчик программного обеспечения iPhone Джонатан Жиарський подчеркнул, что в приложение Facebook включили дополнительную функцию определения геолокации владельца устройства, что может быть причиной малого заряда.

Однако у владельцев iPhone 5S соцсеть продолжала потреблять около 20% заряда батареи, даже при правильном выключении.

Участники Reddit отметили, что виновной в этой проблеме является новая iOS, которая позволяет даже Skype быть включенным и принимать звонки в фоновом режиме.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Администрация социальной сети Facebook приняла во внимание замечания и сообщила о возможном решении проблемы.

Читайте также: Viber разместила серверы с личными данными граждан в России

Напомним, что ранее администрация социальной сети обвинили в легком взломе социальной страницы. Техническая служба соцсети разработала механизма, согласно которому будут присылать сообщения о возможных угрозах персональным данным.

Напомним, что китайский айфон 10р и копия айфон xr можно найти в интернете.