Популярные социальная сеть "квадратных фото" Instagram выпустила приложение Boomerang. Оно предназначено для другого сервиса, который набирает обороты среди пользователей интернет - создание коротких видео.

Об этом пишет УНИАН.

"Boomerang, по нажатию специальной кнопки, делает серию фотографий из десяти снимков, а затем самостоятельно объединяет их в зацикленный мини-клип", - говорится в сообщении.

Читайте также: Facebook разрешил использовать зацикленное видео вместо фото

Согласно информации, продолжительность видео ограничена одной секундой. Проигрываться оно может как вперед, так и наоборот.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня, 20 апреля: воскресенье вызовов и решимости – кому улыбнется удача, а кого ждут неприятные сюрпризы Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать Старые квартиры облагают налогом: украинцы скоро получат письма Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Показать еще

Создавать учетную запись для использования приложения - нет необходимости. Он дает возможность сразу выложить результат в Facebook или Instagram.

Традиционно, есть также опция для отправки мини-видео в другие социальные сети.

Boomerang пока доступно на iOS и Android. Первые пользовательские работы уже появились в сети.

Напомним, недавно социальная сеть Facebook представила обновление для мобильных страниц ресурса. Оно позволяет добавлять в профили пользователей видео вместо фотографии.

"Видео-профиль позволит вам показать ту часть себя, которую вы не могли показать ранее и придаст новое измерение к вашей учетной записи", - говорится в сообщении компании.