Китайские ученые изобрели первый в мире принтер, который печатает сосуды человека.
Пишет Корреспондент.net.

Биотехнологическая компания Sichuan Revotek Co, которая является разработчиком чудо-аппарата, сообщает, что он может создавать персонифицированные человеческие органы.

Аппарат будет работать по такому принципу: биочернила Biosynsphere будут создавать сосуды для каждого отдельного человеческого организма. С таких сосудов смогут взращивать новые органы.
Китайцы готовы поделиться опытом с коллегами из других стран и представить биопринтер научной и медицинской общественности. По словам изобретателей, процесс еще не совсем совершенный, приходится вручную испрявлять ошибки. Распечатанные клетки могут жить в течение четырех месяцев.

Лучше "выращиваются" нос и уши. Печень смогут распечатать примерно через 10-15 лет.

Читайте также: В Англии создали робота, который производит энергию из микробов

Популярные статьи сейчас
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone
Показать еще

Напомним, что ученым удалось распечатать на 3D-принтере нижнюю челюсть, которую установили 83-летней женщине. Чаще всего на принтере делают зубные коронки.