Большинство людей представляют автомобили будущего в виде капсул с обтекаемой формой. Они будут двигаться на электродвигателях и питаться от солнечных батарей. Также желательно, чтобы они имели летные возможности.

Об этом сообщает Сnet.

Подразделение Future Robotics Technology Centre с японского технологического института Chiba разрабатывает различные прототипы автомобиля. В будущем они перевернут само понятие привычного для человечества транспорта.

Очередной их разработкой стал второй вариант работа Halluc IIx. Первую, ученые представили еще в 2007 году.

Читайте также: Skype разрабатывает автономного робота-доставщика (видео)

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

По мнению разработчиков, автомобили будущего должны максимально использовать ограниченное пространство в переполненных мегаполисах. Halluc IIx внешне похож на краба. Он имеет восемь лап и способен поворачиваться на месте. Такая маневренность позволяет двигаться ему в любом направлении.

Такая особенность позволяет конструкции прототипа передвигаться по неровной поверхности. Кроме этого робот оснащен колесам. Это придало ему еще одно преимущество. Ведь это помогает использовать его в качестве привычного автомобиля.