Группа специалистов из Китая обнаружила новый комплекс бактерий. Они по своему действию неуязвимы к любым антибиотикам, которые в настоящее время известны человечеству.

К такому выводу пришли врачи после реализации нескольких проектов. Оказалось, что обнаруженные компоненты могут свободно существовать в разных условиях. Эти вещества имеют защиту от колистина. Этот антибиотик входит в так называемый "последний класс". Новый элемент уже начал встречаться в организмах не только животных, но и людей.

Эксперименты показывают, что противостояние современной медицины с бактериями пока выигрывают бактерии.

Компонент быстро перемещается из одной среды в другую и усиливает собственную резистентность. Особый ген делает вирус устойчивым ко всем известным антибактериальным препаратам. В отличие от других мутаций, ген закрепляется в штаммы кишечной и синегнойной палочки.

Читайте также: Японские фармацевты победят грипп всего за один день

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Выявление уникальной бактерии позволит специалистам создать дополнительную панацею, которая сможет защитить человечество в целом от развития смертельных заболеваний.

Сейчас перед учеными встала серьезная проблема, и она требует немедленного решения. В противном случае, вирус может стать настоящей эпидемией для всего мира и его не смогут остановить никакие границы.

Вирус угрожает гибелью всему животному миру, и скорее всего, человечеству.