Ученые разработали новый аппарат для упрощения введния уколов.

Как сообщает пользователь Renaud Margry на своей странице в Facebook, он помогает быстрее найти вену для укола.

Современные технологии позволяют улучшить работу медицинских учреждений. Прибор AccuVein AV300 помогает найти вену даже у тех пациентов, у которых сосуды не так проявлены.

Иногда врачи по несколько раз ищут вену чтобы сделать инъекцию, при этом для пациентов это превращается в муки, потому что три прокола уже сопровождаются болью.

Новый прибор оснащен двумя маломощными лазерами, с диапазонами 642 нм и 785 нм. Эти лазеры класса 2 не наносят никакого вреда организму пациента, и не представляют опасности.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Можно легко оспорить: какие штрафы от ТЦК считаются незаконными Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

Врачи наводят им на кожу, чтобы найти вены для укола. Такой прибор используют в медицине более чем в трех тысячах стран, в Украине его нет.

Читайте также: Устойчивые к антибиотикам бактерии заселяют Землю

Напомним, что недавно ученые показали, как работают мышцы при пении.