Несколько вариантов концептуальных мест представили китайские ученые. В таком человек может выжить, если землетрясение произойдет ночью, пока он спит.

Внешне они похожи на обычные, но на самом деле имеют полностью металлический каркас и состоят в коробку при значительных толчков. Небольшое подобие балдахина прячет крышу в одной из версий, что не дает стенам обвалиться на жителя дома, а под матрасом у каждого скрывается запас медикаментов, воды и сухпаек.

Читайте также: Пожарные в Дубае будут летать на джетпака (видео)

Пользователи социальных сетей оценили изобретение, однако указали на ряд недоработок или спорных моментов.

"Если вы живете в небоскребе, то падение вниз убьет вас. Вес здания будет давить, да и сам человек может хорошо забиться в металлической коробке", - отмечают они.

Также, люди спрашивают, как долго можно выжить без подачи воздуха в замкнутом пространстве. Они считают - что не более нескольких часов. Поэтому здесь не помешал бы также генератор воздуха.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Еще одним проблемным моментом может быть пожар. Если он произойдет во время землетрясения, то металл будет очень горячим и приведет к медленной и мучительной смерти в тайнике.

Некоторые в шутку спрашивает, не сработает механизм кровати, если иметь в нем горячие интимные отношения.

The Chinese Develops An Anti-Earthquake Bed

Posted by THUG LIFE on 5 грудня 2015 р.