Сегодня школьники всего мира имеют весомый аргумент против школы и высших учебных заведений. Зачем учиться и иметь хорошую профессию, если для первого миллиона достаточно лишь играть в любимую игру. Журналисты сайта Keddr.com создали список турниров с крупнейшими призовыми фондами.

Одним из самых скромных призов в этом рейтинге является 1 млн долларов в Call of Duty. Уже несколько лет подряд успешные игроки этого шутера могут заработать целое состояние на турнирах Call of Duty Championship.

Шальные деньги зарабатывают и фанаты легендарной Dota. За победу в соревнованиях The International и The International 2 геймеры зарабатывают 1,6 млн и почти 2 млн долларов соответственно.

Но наибольшую сумму можно было заработать на интернациальном первенстве The International 2015 по той же Dota 2. Там победители получили 18 млн долларов призовых.

Отметим, что украинские команды по киберспорту также становились чемпионами мира и владельцами сертификатов на миллионы долларов США.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Пять любимых гаджетов родом из 90-х

Dota 2 является самой популярной онлайн игрой в мире. Ежедневно в нее играют миллионы геймеров по всему миру. Но в большинстве случаев эти люди не становятся миллионерами, а лишь зарабатывают зависимость от компьютерных игр.