Космический телескоп "Кеплер", который находится на орбите Земли, за последнее время обнаружил более сотни новых экзопланет.

Такое заявление сделали ученые, которые занимаются обслуживанием телескопа, передает GoGetNews.info.

Информацию обнародовали на 227-м заседании Американского астрономического общества в Киссимми, штат Флорида. По словам ученых, новые экзопланети удалось обнаружить во время наблюдения за отдаленными участками космоса.

Читайте также: Hubble сфотографировал "световой меч" нашей галактики

Такие результаты позволили специалистам сделать вывод, что телескоп работает достаточно эффективно и его миссию следует продолжать.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, в конце декабря Китай запустил космический телескоп Wukong, целью которого является поиск темной материи. Он уже прислал первые данные на Землю.

Китай планирует запустить еще два аппарата. Первый будет исследовать квантовые технологии коммуникаций между Землей и орбитой, второй - вести наблюдения за излучением в окрестностях черных дыр.