Немецкий автомобильный концерн "Daimle"r объявил о партнерстве с разработчиком мобильных технологий "Qualcomm" в области создания беспроводной подзарядки мобильных телефонов в автомобилях. Также планируется разработать возможность подзарядки электромобилей без применения кабелей.

Этот шаг является частью более масштабной инициативы "Daimler", а также ее немецких конкуретов по автопризводству "BMW" и "Audi" по созданию базы знаний и навыков в области программного обеспечения и телекоммуникаций.

"Daimler" и "Qualcomm" совместно заявляют, что компании оценили возможность применения беспроводных технологий для зарядки электрических транспортных средств и гибридных электромобилей без необходимости подключения их к электросети.

Читайте также: "Умное" колесо превращает обычный велосипед в электрический (видео)

Компании также занимаются разработкой технологии, которая позволит клиентам заряжать мобильные телефоны, во время движения в автомобиле без использования провода, а также технологии высокоскоростной 3G/4G связи.

Немецкие производители автомобилей премиум-класса в настоящее время делают все возможное, чтобы углубить свои знания в области технологий, и готовят предложение для подразделения финской компании "Nokia", которая занимается изготовлением мобильных устройств.

Напомним, что замена катализатора и замена катализатора в киеве – это одно и тоже.