Концепцию небоскребов в известняковых скалах предложили малазийские дизайнеры, выступающие за сохранность девственных касторовых скал во Вьетнаме и Китае. Они разработали новую концепцию добычи известняка без ущерба для этих удивительных памятников природы.

Этой новостью делится NR2.com.

Дизайнеры предложили добывать породу в скалах таким образом, чтобы в будущем на основе сформировавшихся полостей можно было построить небоскребы. Это позволит сохранить памятники природы от уничтожения, а заодно и создать уникальные парки небоскребов в окружении удивительно красивых скал.

Читайте также: В Вене построят деревянный небоскреб

По замыслу архитекторов, для строительства совмещенных со скалами небоскребов необходимо предварительно укрепить скалу стальной рамой со стороны, где ранее осуществлялась добыча известняка. Впоследствии эти рамы могут быть отделаны стеклянными фасадами.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Концепция малазийских дизайнеров дополняет монолитную красоту естественных холмов. Как рассчитывают авторы проекта, перспектива строительства таких потрясающих небоскребов должна стать хорошим поощрением для горнолыжных предприятий.