Во всемирной социальной сети Facebook появилась функция окраски аватарки в цвета ЛГБТ-сообщества. Это сделали из солидарности с США, которые позволили заключение однополых браков на всей территории страны.

Об этом сообщает Lenta.ru.

"Наша страна была основана на обещании, что все люди созданы равными, и сегодня мы сделали еще один шаг на пути к выполнению этого обещания", - отметил основатель социальной сети Марк Цукерберг, который уже воспользовался новой опцией.

Читайте также: Цвета ЛГБТ-движения осветили Белый дом

Также Цукерберг выразил радость всех тех, кто "может, наконец, отпраздновать свою любовь и быть признанными как равноправные пары в соответствии с законом".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее признание однополых союзов в США находилось в ведении правительств каждого из штатов, а не в федеральной юрисдикции.

При этом подобные союзы были повсеместно легализованы только в 37 штатах из 50.

Первым 18 ноября 2003 гомосексуальные браки признал штат Массачусетс, последней к этому решению 5 июня 2015, присоединилась неинкорпорированная организована территория США Гуам.