Здание Белого дома в Вашингтоне с наступлением темноты подсветили цветами радуги, символизирующими ЛГБТ-движение.

Об этом сообщает CNN.

Таким образом администрация президента США Барака Обамы приветствовала решение Верховного суда, который в вчера узаконил однополые браки в стране.

Читайте также: США передадут Украине еще 100 броневиков Humvee

Ранее здание в соответствующих цветах поставили на "аватарку" Белого дома в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Валери Джарретт, старший советник президента США Барака Обамы, также написала в социальной сети, что световая радуга отражает "то, что мы всегда знали, в наших сердцах."

До нынешнего постановления Верховного суда однополые пары могли заключать брак только в 37 штатах и ​​в федеральном округе Колумбия.