В результате аварии пострадали три сотрудника корпорации.

В четверг, 16 июля, в испытуемый беспилотный Lexus врезался автомобиль, управляемый человеком.

В тестируемом авто ехало три работника Google. Один из них должен был управлять средством в случае чрезвычайной ситуации, остальные собирали данные о поездке, передает ABC News.

В результате столкновения пассажиры беспилотного Lexus получили незначительные повреждения шеи и спины, сообщает издание.

Читайте также: В Испании тестируют McLaren 675LT (видео)

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, это уже 14-тая авария с участием беспилотных автомобилей Google за последние 6 лет. В корпорации отмечают, что в 11 из них в тестируемое авто врезались другие транспортные средства. Все из-за человеческой невнимательности, объяснил руководитель программы беспилотных авто Google Крис Урмсон.

В дальнейших планах корпорации – работа над тем, чтобы с помощью авто заставить водителей транспортных средств быть внимательными.