На одном из горнолыжных курортов в американском штате Мэн более ста Санта-Клаусов устроили катание на сноубордах и лыжах.

Руководство курорта пригласило всех желающих принять участие в заезде на поддержку благотворительного фонда Sunday River Community Fund, сообщает ВВС.

Поддержать фонд согласились 150 Сант. Каждый из них получал бесплатный билет на подъемник и должен был сделать благотворительный взнос в пользу фонда в размере 15 долларов.

Необходимым условием участия в конкурсе было наличие собственного "сантовского" снаряжения. Каждый обязан был надеть свой костюм, бороду и шапку. Кроме этого, от каждого Санты требовалось умения ездить на горных лыжах или сноуборде.

Усилиями Санта-Клаусов для фонда удалось собрать около 3 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Голая россиянка в шапке-ушанке и с балалайкой сиганула с крыши (фото, видео)

Накануне Рождества, в США настоящий бум Санта-Клаусов. Люди, одетые в красный костюм американского аналога нашего Святого Николая, соревнуются в смешных и оригинальных конкурсах. Дошло даже до того, что одного Санта-Клауса избрали в горсовет города на Аляске.