Американский художник Ра Поллет провел около 25 лет в пещере, расположенной в пустыне на севере штата Нью-Мексико.

Единственным его компаньоном была только собака, передает inlviv.in.ua.

Все это время Поллет потратил на создание удивительных фигур из песчаника, которые поражают своей детализацией. Каждому элементу художник посвятил сотни часов.

Его работа стала известной на весь мир после того, как режиссер-документалист Ли Коуэн решил заснять творческий процесс. Съемки длились около трех лет.

Читайте также: Мужчина покупает черепах и выпускает в море (фото)

Популярные статьи сейчас
Осень еще удивит: когда Украину накроет резкое потепление В Украине запустили новую систему для военного учета: что изменится От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

Сам Полетт говорит, что он не художник, а только человек, который пытается выразить свои чувства. По его словам, цель работы - вдохновить других людей на то, чтобы они открывали свои эмоции и воспринимали чудеса окружающего мира.