В Австралии отчаянный водитель необычным способом остановил злоумышленника, который пытался украсть его машину. Об этом сообщает ВВС.

Камеры наблюдения на одной из заправок в австралийский регионе Малак зафиксировали следующее: в оставленную водителем машину садится неизвестный, заводит ее и начинает угонять ее. Заметив чужака за рулем своего автомобиля, водитель со всех ног помчался назад и с разгона запрыгнул ногами вперед в открытое окно машины.

В результате все закончилось хорошо. Испугавшись, похититель скрылся. Теперь он в розыске, его личность уже установлена. Ну, а машина без повреждений осталась у смелого владельца.

Чаще всего воруют в столице Украины следующие авто - "Тойоты", "Лексусы" и "Хонды". В 2015 году было более 300 случаев похищения машин этих производителей. На втором месте ВАЗы, а на третьем месте немецкие машины: БМВ и "Фольксвагены". Города-лидеры по количеству угонов - Киев, Днепропетровск и Одесса. Обычно свою жертву преступники выслеживают и тщательно готовятся.

Читайте также: В столице вооруженная банда угнала внедорожник с $50 тыс

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как уберечь свой автомобиль? Вот несколько советов от экспертов: ставить машину на охраняемых стоянках, не подключать сигнализации к центральному замку, устанавливать механические препятствия, ставить замок на капот, ставить систему блокировки руля, а также ставить еще одну блокаду коробки передач.