Российский певец и музыкальный критик Юрий Лоза прокомментировал участие от России на песенном конкурсе Евровидение-2017, который состоится в Киеве, девушки с инвалидностью Юлии Самойловой.

В интервью российским СМИ Лоза выразил уверенность, что англоязычную песню россиянки Flame Is Burning выбрала мафия для продвижения чужой культуры за счет России.

"Я не знаю, кто отправил туда нашу девочку с английским песней. Явно враги - не свои же", - заявил эксперт в музыке.

Лоза также заявил о необходимости отправить на Евровидение-2017 человека с русскоязычной песней и даже выдвинул свою кандидатуру.

"Только не нужно ставить задачу победить, ведь победа ничего не дает", - добавил певец.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Полуфиналы Евровидения пройдут 9 и 11 мая, а финал - 13 мая. Украину на конкурсе будет представлять группа O.Torvald с песней Time.

Как сообщал портал "Знай.ua", в России объяснили свое решение отправить на Евровидение Самойлову исключительно ее творческими способностями.