Северодонецкие активисты бьют тревогу – в городе ключевые силовые структуры возглавляют откровенные симпатики сепаратизма – прокурор города Сергей Григоров и возможный руководитель отделения Нацполиции Юрий Пасечник.

Оба товарищи – очень примечательные личности. Например, Сергей Григоров – псевдопатриот и большой симпатик боевиков. На должность прокурора города его назначили в 2008 году. Пост он занимал до середины 2014-го. При его попустительстве и молчаливом согласии проходили избиения участников проукраинских митингов, а боевики и все приспешники «русского мира» чувствовали себя более чем уверенно. Кроме того, Григорова обвиняют в попытке узаконивания дерибана рекреационных зон города и бездействии относительно защиты интересов местных жителей.

Хорошие и плодотворные отношения у прокурора Сергея Григорова сложились с тогдашним заместителем начальника ГУМВД в Луганской области Юрием Пасечником. Тесное сотрудничество объясняется еще и тем, Пасечник является кумом Григорова. Интересы Пасечника связаны с металлолом, игровыми залами, торговлей наркотиками, нелицензионной продукцией. Его имя фигурировало даже в обвинении в доведении до самоубийства одного из подчиненных. И всю эту многогранную деятельность покрывал Григоров. После своего скандального увольнения из рядов милиции, по данным народного депутата Сергея Мельничука, Юрий Пасечник организовал и курировал контрабанду на границе с ЛНР.

И сегодня все эти «патриоты» перекрасились в желто-голубые цвета, прошли люстрацию и спешат занять теплые кресла силовых органов города. Но в трудные для Северодонецка времена, два года назад, они прикрывали пророссийских титушек, которые топтали украинские флаги и разгоняли митинги.

Что творилось в городе два года назад при бездеятельности местных силовиков

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще