В субботу, 6 мая, состоится центральный матч 28-го тура чемпионата Украины по футболу - Шахтер в Харькове сыграет с Зарей. Начало - в 17:00.

До этого луганчане и дончане провели 31 матч в рамках чемпионата Украины: горняки победили 27 раз, в четырех поединках три очка брала луганская команда. Разница мячей: 82-17.

Памятным было противостояние соперников в сезоне-2014/15, когда луганчане после долгого перерыва сенсационно победили горняков - 1:0. Тогда победный мяч забил воспитанник Шахтера Максим Малышев, который впоследствии вернулся в родной клуб.

Также отдельного внимания заслуживает победа Зари над Шахтером в сезоне-2015/16, когда хет-триком отметился еще один воспитанник донецкого клуба Андрей Тотовицкий, а луганчане победили 3:2. Перед этим донеччане разгромили соперника со счетом 7:1.

В трех матчах этого чемпионата Шахтер одержал три победы с минимальным преимуществом: в первом круге - 1:0 (единственный меткий выстрел нанес Факундо Феррейра), во втором - 2:1 (за донеччан забивали Бернард и Малышев, за луганчан - Харатин) и в первом матче второй части первенства - 2:1 (Бонавентуре забил первый мяч, но потом Густав Бланко-Лещук и Тайсон вырвали волевую победу).

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал прогноз и ставки букмекеров на матч Шахтер - Заря.

Фото Getty Images