В пятницу, 14 апреля, матчем Заря - Динамо, о котором читайте в отдельном материале от Знай.ua, стартует 25-й тур чемпионата Украины по футболу. В субботу тур продолжится тремя поединками, а в воскресенье завершится еще двумя.

Вашему вниманию более подробная информация по этому поводу.

Ворскла - Карпаты

15 апреля. Арбитр: Я. Козик. Полтава. Стадион Ворскла им. А. Бутовского.

Начало - 14:00. Трансляция - Футбол 2.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Котировки от Game Bet: Победа Ворсклы - 2.09, ничья - 3.04, Победа Карпат - 3.41.

Полтавчане играют в родных стенах и должны больше думать об атаке. Но Ворскла находится в процесс перезагрузки, которая может длиться длительное время. А Карпаты уже прошли этот процесс, команда стабилизировала игру, не уступая в пяти матчах чемпионата подряд. Правда, в последний раз с Днепром пропустили сразу два гола, что в предыдущих четырех встречах было несвойственно львовянам. Однако тренеры наверняка сделали выводы, а модная ныне игра в три центральных защитников должна обезопасить команду от большого количества пропущенных мячей.

Прогноз Знай.ua - 0:1

Олимпик - Шахтер

15 апреля. Арбитр С. Березка. Киев. Стадион Динамо им. В. Лобановского.

Начало - 17:00. Трансляция - Футбол 2.

Котировки от Game Bet: Победа Олимпика - 13.00, Ничья - 6.49, Победа Шахтера - 1.152.

Накануне горняки изменили место для тренировок. Перед Олимпиком Шахтер занимался в пригороде столицы, в курортном городке Ворзель на великолепном изумрудном газоне. Среди потерь команды травма Ивана Ордеца, участие которого в матче под вопрос. Зато восстановились от повреждений Дентиньо и Тарас Степаненко. Для имиджа одного из грандов украинского футбола грядущий матч многое значит. В предыдущих двух поединках Олимпик, который еще несколько сезонов тому назад выступал в первой лиге, сумел отобрать очки у более грозного соперника, в обоих случаях сыграв - 1: 1. Конечно, в футболе всякое возможно и подопечные Романа Санжара попытаются и в третий раз насолить оппоненту. Но слабо верится, что команда Паулу Фонсеки в очередной раз наступит на одни и те же грабли. Еще и после первого в чемпионате поражения от Черноморца (1: 2).

Прогноз Знай.ua - 0:2

Днепр - Сталь

15 апреля. Арбитр: А. Иванов. Днепр. Днепр-Арена.

Начало - 17:00. Трансляция - УНИАН.

Котировки от Game Bet: Победа Днепра - 2.42, ничья - 2.89, победа стала - 2.94.

Накануне игрока Днепра Олега Кожушко наказали трехматчевой дисквалификацией. В тоже время у Днепра есть и положительные моменты: с Карпатами дубль оформил Артем Довбик, который, похоже, начинает оправдывать авансы специалистов, пророчили ему большое будущее, а Андрей Шевченко даже пригласил парня в лагерь нашей сборной. В Стали раззабивался Кваме Карикари, который в последних матчах оформил хет-трик и дубль. Но трудно сказать, какие настроения царят внутри каменскаго коллектива, ведь дальнейшая судьба клуба зависла в воздухе.

Прогноз Знай.ua - 1:1

Волынь - Зирка

16 апреля. Арбитр: В. Романов. Луцк. Стадион Авангард.

Начало - 14:00. Трансляция - УНИАН.

Котировки от Game Bet: Победа Волыни - 2.77, ничья - 3.01, Победа Зирки - 2.46.

Клуб Виталия Кварцяного показывает признаки оздоровления: если раньше долги Волыни перед футболистами и работниками достигали семи месяцев, то, по последним данным, лучане погасили долги за четыре месяца и в будущем обещают всем все выплатить. Но хозяевам, как Черноморцу, надо несколько лет, чтобы и молодежь, считая подпускает тренерский штаб, адаптировались в высшем дивизионе и показывали приличный уровень игры и результатов. У гостей более опытный коллектив, который, судя со стороны, имеет больше шансов на успех.

Прогноз Знай.ua - 1: 2

Черноморец - Александрия

16 апреля. Арбитр Д. Кутаков. Александрия. КСК Ника.

Начало - 17:00. Трансляция - 2 + 2.

Котировки от Game Bet: Победа Черноморца - 3.04, ничья - 2.95, Победа Александрии - 2.31.

Одесситы номинально принимают соперника дома, но фактически матч пройдет в Александрии. И перед своими болельщиками подопечным Владимира Шарана, которые в последнее время забуксовали, обязательно надо показать себя с лучшей стороны. В то же время моряки, которых должна была вдохновить победа над Шахтером, имеют шансы поймать соперника на контратаках.

Прогноз Знай.ua - 1:2

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, что о Шовковского сняли документальный фильм.