Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал готовность игроков сборной, не имеют достаточно игровой практики в клубах, к матчу против Хорватии.

- Нам удалось провести микроцикл, выкроить несколько дней для подготовки. Давали ребятам определенные нагрузки. Сейчас есть возможность в онлайн-режиме следить за возможностями наших игроков, их физическим состоянием. С какой скоростью, сколько метров пробегают. Учитывая то, что они показывали на тренировках, мы видим, что команда готова. А другие вопросы давайте оставим уже к завтрашней игре. Наша задача - создать определенный прессинг в их комфортной зоне, в середине поля. Чем больше будет прессинга и неудобных моментов для соперника, тем больше будет шансов.

Игроки с малым игровым временем в клубах? Мы посмотрели их физическое состояние. Они готовы. Наша основная задача - психологически правильно подойти к предстоящему поединку, поскольку каждый из них сможет себя правильно поодготовить на одну игру. Если кто-то не имеет игровой практики - буду ставить их в состав, потому что верю в них. Результат очень важен, достичь его можно разными способами. Нам важно добиться результата, показывая хорошую игру. Это то, о чем я прошу наших ребят, - приводит слова Шевченко Террикон.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что Шевченко прогулялся с командой улицам Загреба.