За то, что не указал в декларации автомобиль Citroen C4 2008 года выпуска, а также право на пользование комнатой в Киеве на вул. Мельникова, 24, старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрий Сус был уволен.

Об этом сообщает издание "Новое время".

В декларациях прокурор не сообщил о продаже своего Citroen C4, а также Peugeot 406 1999 года выпуска.

В "послужном списке" прокурора – о привлечении к дисциплинарной ответственности "в связи с невідповідностю его имущественного положения доходам, полученным из законных источников и недостоверного декларирования им своего имущества".

Официальной причиной увольнения Дмитрия Суса указано систематическое нарушение законов по противодействию коррупции, о прокуратуре и правил прокурорской этики, которые бросают тень на неподкупность органов прокуратуры.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По данным СМИ, увольнение за ложные сведения в декларации являются прецедентом. На должности прокурор находился с 30 ноября прошлого года. Управление, где он работал, возглавлял Юрий Грищенко.

Приказ об увольнении Суса подписал генпрокурор Юрий Луценко.

Как писал информационный портал "Знай.uа", НАПК спрятало декларации прокуроров от посторонних глаз.