В Мариуполе милиция изъяла у местного жителя боевую гранату и патроны, которые он получил в подарок на день рождения. Мужчина оставил "презенты" у себя на случай самообороны.

Об этом рассказали в УМВД Мариуполя.

Мариуполец долгое время хранил боеприпас у себя дома, однако решил перепрятать взрывоопасный предмет в заброшенном доме в Ильичевском районе, рассказали в УМВД.

Читайте также: У сумских волонтеров обнаружили тайник с гранатами

"Граната была упакована в пакет и надежно спрятана от посторонних глаз. При проведении осмотра были также обнаружены и изъяты патроны калибром 5,45 мм. Со всеми предметами сейчас работают эксперты. Подследственный вину не отрицает. Поясняет, что в 2014 году боеприпас получил в качестве подарка на день рождения и хранил в целях самообороны. Патроны ему также передали для личного пользования", – рассказали милиционеры.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

За незаконное хранение боеприпасов мариупольцу грозит до 7 лет тюрьмы.