В Тернополе дети с летней школы "Дивосвит" посетили кабинет мэра Сергея Надала, где они общались о своем городе, а также имели возможности посидеть в кресле чиновника.

Чаще всего дети спрашивали у мэра, когда их родной город станет мегаполисом. Также малыши просили главу города отремонтировать песочницу и купить новую метлу для уборщицы. Надал обещал все пожелания выполнить.

"Сейчас на островке Чайка благодаря городскому совету открылись уличные тренажеры, дети с удовольствием там проводят время. На Старом рынке тоже открылся площадка, ребята там охотно проводят большую часть дня. Программа меняется в зависимости от желаний детей", - рассказала о детской школе общественный деятель Лиля Проць.

Читайте также: Конкурс лесорубов на Житомирщине: поваленные сосны и аккуратные пеньки (фото)

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Дивосвіт" является всеукраинским детским центром досуга. Во время пребывания в летних лагерях школы малышей побуждают к активной социальной деятельности.