На Тернопольщине 29-летний житель Бучачи вместе со своим 28-летним товарищем убил 54-летнего отчима и похоронил его на собственном огороде.

Об исчезновении погибшего в милицию сообщила его сестра.

Она забеспокоилась, потому что брат несколько дней не выходил на связь с родными, а его автомобиль угнали. Женщина предположила, что к этому может быть причастен пасынок брата, с которым мужчина постоянно ссорился.

По информации правоохранительных органов в день убийства все трое участников события - жертва, его пасынок и друг - были в состоянии алкогольного опьянения. После возникновения конфликта молодой человек набросился на отчима и убил его. Затем мужчины закопали тело в огороде. Товарищ убийцы предложил похитить и продать автомобиль погибшего.

Читайте также: На Кировоградщине родители убили годовалую дочь

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Правоохранители задержали похитителя автомобиля и его сообщника в то же день. Тело отчима они нашли сразу после задержания преступников.

Убийцу собственного отчима будут судить по статьям "убийство" и "незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц". По последней проходит и его сообщник. Сейчас продолжается досудебное расследование.