Матери и жены военнообязанных мужчин села Давыдковцы Чертковского района Тернопольщины против того, что их семьи оставят без кормильцев.

Об этом сообщили в Чертковской районной государственной администрации.

К председателю РГА Михаилу Сташкову обратились обеспокоенные женщины села. Они возмущены тем, что после вручения повестки их мужей и сыновей мобилизуют и отправят в зону АТО.

Глава районной администрации успокоил их, ведь вручения повестки не означает, что мужчин сразу заберут в зону проведения спецоперации.

"Будут мобилизованы только те, кто имеет нужные военно-учетные специальности и востребованы в рядах Вооруженных сил Украины. Только после прохождения тщательного медицинского осмотра каждого потенциального защитника Отечества направляют в воинские части и учебные центры для обновления практических навыков в соответствии с военно-учетной специальностью", - говорит Сташков.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Седьмой волны мобилизации в этом году не будет - Генштаб

Он также добавил, что новопризванные заменят личный состав, который призвали во время предыдущей волны мобилизации.