Представители украинской диаспоры в США передали первый транш помощи раненым военным.

20 тонн риса поступят в украинские военные госпитали уже в ближайшее время, передает 5 канал.

В частности, винницкий госпиталь уже получил три тонны риса. Еще по несколько тонн привезут в военных медицинские учреждения Житомира, Киева и Белой Церкви.

Также рис получат санатории, где проходят реабилитацию бойцы АТО, в частности, в Трускавце, Староконстантинове и Хмельнике.

Всего в Украину должно поступить более 500 тонн крупы.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Читайте также: Швейцарцы привезли в Украину помощь для военных

Волонтеры отмечают, что в приобретении продуктов им помогали и коренные американцы.

"Очень много эмигрантов обеспокоены тем, что происходит сейчас в Украине. Американцы, коренные американцы так же подключаются - это бизнесмены, и есть люди, которые подключаются, дают совсем немного, но они вкладывают в общее дело и таким образом собираются деньги", - рассказал волонтер Сергей Полякевич.

Напомним, ранее в июле швейцарский благотворительный фонд "24h-Help" передал Черкасскому областному госпиталю для инвалидов войны гуманитарную помощь на сумму более 100 тысяч гривен.