Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации выступает за отмену анонимности мобильных номеров.

НКРСИ утвердила соответствующий проект об изменении нескольких подзаконных актов, в которых речь идет о регистрации абонентов мобильной связи у своих операторов.

Такое решение приняли на заседании НКРСИ, сообщает "Экономическая правда".

"Нечем гордиться Украине, где 90% абонентов мобильной связи на условиях анонимности", – заявил глава Нацкомиссии Александр Животовский.

Читайте также: Конкурс снятых на телефон фильмов в Киеве: кастаньеты и повидло

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Он также добавил, что регистрация абонентов мобильной связи – общемировая норма. Это позволяет внедрить новые услуги, в том числе финансовые, для которых приоритетной является безопасность.

Если Кабмин все-таки утвердит соответствующее постановление, абоненты, которых сейчас обслуживают на условиях публичного анонимного договора, будут обязаны зарегистрироваться у операторов, предъявив документ, удостоверяющий личность.