В Днепропетровской области прокуратура возбудила уголовное дело против двух милиционеров. Они "выбивали" с 17-летнего молодого человека признание в совершении преступления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Сотрудники одного из районных отделов милиции пытали 17-летнего местного жителя.

В ведомстве сообщают, что парень украл продукты питания, алкогольные напитки и табачные изделий в одной из продуктовых магазинов. Милиции сразу удалось задержать несовершеннолетнего нарушителя. После, его доставили в райотдел милиции.

Милиционеры избили юношу. Потом с помощью электрошокера около часа пытали его. Прокуратура обвинили правоохранителей по статьям Уголовного кодекса "пытки несовершеннолетнего" и "превышение служебных полномочий".

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Российские спецслужбы пытали током жителя Луганщины (видео)

Подозреваемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, утром 25 июля в Хмельницкой области во время планового этапирования на станции Скибнево совершили побег шестеро осужденных. Мужчины совершили нападение на караул, ранили двух конвоиров и завладели их табельными пистолетами. Преступников удалось розыскать.