Ужгородские активисты зафиксировали нарушение правил дорожного движения Главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем. Авто Москаля было припарковано прямо на пешеходном переходе.

Об этом информирует местное издание Mukachevo.net.

Очевидцы правонарушений выложили фото неправильной парковки Москаля в центре Ужгорода в интернет. По словам активистов, эти фото были сняты вчера вечером в 18:30 на перекрестке улиц Корятовича и Волошина.

Автомобиль марки Volkswagen Passat B8 с номерными знаками АА 4477 СК, припаркованный в неположенном месте, во время старта набора в ряды новой патрульной полиции Закарпатья стоял под зданием Закарпатской ОГА. Тогда Геннадий Москаль сам признался журналистам, что именно он пользуется этой машиной.

Отметим, что эта модель авто в Украине начала продаваться совсем недавно и стоит от 29 тысяч до 41 тысячи долларов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

А вот ужгородская милиция факт правонарушения Главой Закарпатской ОГА отрицает. В областном управлении Министерства внутренних дел заявили, что машина вовче не принадлежит Москалю.

"По данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что изображенный на фото автомобиль Volkswagen Passat в автопарке Закарпатской облгосадминистрации не считается", - написано в сообщении МВД.

По последней информации, глава ОГА находился на рабочем месте весь день и никуда не выезжал. В ведомстве также отметили, что Геннадий Москаль вообще не имеет водительского удостоверения и никогда не водил автомобиль.

Читайте также: Контрабанда сигарет в Закарпатье практически остановлена - Москаль

Напомним, что в свой первый рабочий день новый глава Закарпатья зарекомендовал себя довольно неплохо, с самого утра оказавшись на месте конфликта из-за якобы незаконных действий по приватизации магазина "Корзо". Тогда местные жители остались очень довольны обещаниями Москаля разобраться с проблемой.