Больше 500 тысяч украинцев получили новые биометрические загранпаспорта.

С начала года было оформлено 508 тысяч биометрических документов для выезда за границу. Об этом сообщает "Украинские Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Миграционной службы Сергея Гунько.

"По состоянию на вчера, 30 июля оформлено 508 246 биометрических паспортов", - сказал Гунько. По его словам, с начала 2015 года в целом, загранпаспортов с чипами и без него, то есть обычные загранпаспорта нового образца, получили более 1,2 млн людей в Украине.

Ранее, в апреле этого года Миграционная служба заявляла о том, что оформлении 230 тыс. биометрических загранпаспортов.

Читайте также: Правительство выделило 50 млн гривен на изготовление карточек украинцев

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кстати, премьер-министр Арсений Яценюк и глава МИД Павел Климкин сообщали о том, что в 2016-м году в Украине начнут выдавать внутренние паспорта нового образца. Бумажные документы заменят пластиковыми. Такой шаг необходим для вступление нашей страны в ЕС и это откроет нам путь к безвизовому режиму с Европой.