Родные днепропетровских военных 17-й и 54-й бригад собрались на митинг из-за задержки демобилизации бойцов и безосновательные требования командования армии.

Об этом сообщает канал "Рудана".

Вчера в Днепропетровске у КПП воинской части собрались родные военнослужащих - жены, матери, сестры, подруги и друзья. Причиной стало то, что военным не предоставили отпуск в полном объеме. Родные бойцов говорят, что уже прошел год, а сроки демобилизации до сих пор не определили.

Сейчас некоторые бойцы спустя год так и не получили удостоверение участника боевых действий. Кроме того, некоторым предоставили списки вещей, которые они должны вернуть в военскую часть после увольнения. Например, в перечне есть полотенце для рук, хотя понятно, что за год в боевых условиях от выданных малоценных предметов мало что осталось.

Читайте также: На Закарпатье из тысячи призывников в военкомат пришли 180

Популярные статьи сейчас
Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК ТЦК не имеют права требовать: омбудсман прошелся по уличным рейдам с мобилизации Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Напомним, что обеспечение бойцов часто происходит за счет волонтеров. Но из-за невозврата имущества военным грозит штраф.