В соцсетях появились фотографии танка, которого бойцы подарили своему командиру на день рождения. Ночью его похитили с территории сепаратистов возле Дебальцево.

Роман Туровец написал у себя на странице в соцсети, что был в гостях у военных 2-го артдивизиона 128-й механизированной бригады. Ему похвастались танком Т-72, которого захватили у сепаратистов.

"Этот танк больше недели "кошмарил" наших бойцов, обстреливая их позиции, - пишет Туровец. - Уничтожить не удавалось. В 2 часа ночи 6 смельчаков пробрались на "сепарскую" территорию и нашли ненавистный танк. Он стоял у небольшого домика. Заходить в дом ребята не стали, чтобы не поднимать шум. Механик-водитель предложил танк угнать".

Рассказывает, когда танк взревел и двинулся, террористы выскочили из домика в панике, что их расстреляют из пушки. На боевой машине сразу вывесили украинский флаг.

"Внутри нашли документы и российские сухпайки. Пока танк используют как тягач и ждут наводчика, чтобы стрелять".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Отмечает, на счету бойцов 128-й бригады уже есть два уничтоженных танка.