Кабмин утвердил постепенное увеличение стажа работы, необходимого для выхода на пенсию работникам сферы образования, здравоохранения и социальной защиты.

Соответствующее решение было в постановлении правительства от 29 июля 2015 №529 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины".

Согласно документу, пенсии за выслугу лет для работников указанных сфер назначаться при наличии стажа работы не менее 25 лет и 6 месяцев с 1 апреля 2015 года. Ежегодно минимальная выслуга будет повышаться на полгода, и к 1 апреля 2024 составит 30 лет.

Читайте также: На Луганщине будут преподавать учителя из Белой Церкви

Напомним, постановление Кабмина от 4 ноября 1993 №909 "О перечне заведений и учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты и должностей, работа на которых дает право на пенсию за выслугу лет" установила минимальный стаж работы в 25 лет для выхода на пенсию работникам перечисленных сфер.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще