В Кембриджском университете будут обучать по крымскотатарскому языку.

Как сообщает "Cambridge Ukrainian Studies" на своей странице в Facebook, первые курсы проведут осенью 2015 года.

Инициативу, посвященную крымскотатарскому языку и культуре, положительно восприняли профессоры ученого заведения. Такие мастер-классы будут проходить в английском вузе впервые.

Организаторы считают, что таким образом у студентов и аспирантов появится возможность узнать больше о крымских татарах.

Это решение совпало с конгрессом крымских татар в Анкаре.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также:10 тысяч крымских татар вынужденно покинуть Крым - Джемилев

2 августа делегаты Всемирного конгресса крымских татар призывают мир признать геноцидом уничтожение Россией крымскотатарского народа в период с 1783 года, времен ликвидации исторической родины крымских татар - Крымского ханства, по сегодняшний день.

Напомним, что с июня 2014 года в Институте филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко открывается новая специальность - "крымскотатарский язык и литература и перевод". Студенты кроме языка крымских татар будут изучать еще украинский и английский.